Круглый стол «Этика в системе здравоохранения в контексте применения систем искусственного интеллекта в медицинских целях»

23 марта пройдет круглый стол: «Этика в системе здравоохранения в контексте применения систем искусственного интеллекта в медицинских целях» призван пригласить к дискуссии заинтересованные стороны: врачей, руководителей ЛПУ, разработчиков СППВР с алгоритмами машинного обучения и ИИ. Целью обсуждения является выявление основных морально-этических вопросов внедрения ИИ в клинической практике и совместного поиска ответов на них.

Наука 16+

В рамках мероприятий вы сможете:

- Обсудить актуальные и эффективные методики внедрения ИИ в систему здравоохранения;

- Узнать, как можно защитить самостоятельное, автономное принятие решений человеком от неправомерного вмешательства алгоритмов ИИ;

- Выяснить в рамках открытого обсуждения, каким ценностным требованиям должны соответствовать технические реализации в медицине.

Модератор круглого стола: Углева Анастасия Валерьевна, руководитель школы философии и культурологии Факультета гуманитарных наук Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», кандидат философских наук, PhD (Франция), доцент. Руководитель рабочей группы по разработке методики оценки этичности искусственного интеллекта в медицине в рамках гранта Правительства Российской Федерации.

Организаторы: Московский центр инновационных технологий в здравоохранении, Школа философии и культурологии Факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», ПМГМУ им. И. М. Сеченова.

Сбор гостей: 10:00
Начало мероприятия: 11:00

Поделиться:

399 дней назад
23 марта 2023, начало в 10:00

Москва
Технопарк Medtech.moscow, проспект Вернадского 96, метро Тропарево
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов